Logo
 

Spielplan
Karten


Hier finden Sie unsere Spielpläne bis Dezember 2019.


Klicken Sie für mehr Eindrücke mit Bildern und Texten bitte auf das Programm.
Und schauen Sie doch auch mal in die Mediathek und das Gästebuch!
Spielpläne als Druckversion.

Bürozeiten in der Leiterstr. 2 a:
Montag bis Freitag von 12.00 Uhr bis 18.00 Uhr.
Tel.: 0391-5414426

Unsere Eintrittspreise finden Sie in unseren AGB's!

Karten verfügbar Restkarten ausverkauft
Bitte wählen Sie den Spielmonat aus:
Oktober | November | Dezember |
  Februar  
02 Samstag, 20:00 Uhr - ca. 22:15

Artgerechte Spaltung

 


mit Michael Feindler


Kartenpreis pro Person 20.00 Euro
Bestellen
06 Mittwoch, 20:00 Uhr - ca. 22:10

Mittendrin ist auch daneben

 


mit Marion Bach, Heike Ronniger und Christoph Deckbar
Regie: Hans-Günther Pölitz


Kartenpreis pro Person 20.00 Euro
Bestellen
07 Donnerstag, 20:00 Uhr - ca. 22:10

Mittendrin ist auch daneben

 


mit Marion Bach, Heike Ronniger und Christoph Deckbar
Regie: Hans-Günther Pölitz


Kartenpreis pro Person 20.00 Euro
Bestellen
10 Sonntag, 17:00 Uhr - ca. 19:10

Mittendrin ist auch daneben

 


mit Marion Bach, Heike Ronniger und Christoph Deckbar
Regie: Hans-Günther Pölitz


Kartenpreis pro Person 20.00 Euro
Bestellen
11 Montag, 20:00 Uhr - ca. 22:20

Wir bringen uns in Form

 


mit Lothar Bölck und Hans-Günther Pölitz


Kartenpreis pro Person 20.00 Euro
Bestellen
15 Freitag, 20:00 Uhr - ca. 22:15

Lacht kaputt, was Euch kaputt macht!

 


mit Volkmar Staub


Kartenpreis pro Person 20.00 Euro
Bestellen
22 Freitag, 20:00 Uhr - ca. 22:15

Wenn schon falsch, dann auch richtig!

 


mit Thilo Seibel


Kartenpreis pro Person 20.00 Euro
Bestellen
23 Samstag, 20:00 Uhr - ca. 22:20

Wir bringen uns in Form

 


mit Lothar Bölck und Hans-Günther Pölitz


Kartenpreis pro Person 20.00 Euro
Bestellen
24 Sonntag, 17:00 Uhr - ca. 19:10

Mittendrin ist auch daneben

 


mit Marion Bach, Heike Ronniger und Christoph Deckbar
Regie: Hans-Günther Pölitz


Kartenpreis pro Person 20.00 Euro
Bestellen
  Februar  
Vorschau
Vorschau
25. Oktober
Herborn
KulturScheune Herborn, Austraße 87, 35745 Herborn
27. Oktober
Leipzig
Leipziger Pfeffermühle
30. Oktober
Tangerhütte
Kulturhaus
08. November
Königswusterhausen
Dorfgemeinschaftshaus Diepensee, Hauptstraße 10 (An der Koppel)
09. November
Königswusterhausen
Dorfgemeinschaftshaus Diepensee, Hauptstraße 10 (An der Koppel)
10. November
Neustadt (Dosse)
Olafs-Werkstatt, Robert-Koch-Str. 47, 16845 Neustadt (Dosse)
22. November
Eilsleben
Rot-Kreuz-Centrum „Obere Aller“, WilhelmStr. 1, 39365 Eilsleben
30. November
Königslutter
Niedersächsisches Landeskrankenhaus
Festaal
11. Dezember
Naumburg
Theater
Am Salztor 1
12. Dezember
Naumburg
Theater
Am Salztor 1
16. Januar 2020
Darmstadt
halbNeun Theater
17. Januar 2020
Olten (CH)
Theaterstudio
Dornacherstraße 5
18. Januar 2020
Olten (CH)
Theaterstudio
Dornacherstraße 5
07. Februar 2020
Braunschweig
Brunsviga
21. Februar 2020
Zielitz
Holzhaustheater Zielitz
11. März 2020
Meerdorf
Altes Landhaus
13. März 2020
Blankenburg
Ewerk, Neue Halberstädter Str. 1-3, 38889 Blankenburg/Harz
28. März 2020
Freyburg/Unstrut
Rotkäppchen-Sektkellerei, Kellertheater
29. März 2020
Flechtingen
Kurhaus
Vor dem Tore 2
03. April 2020
Olten (CH)
Theaterstudio
Dornacherstraße 5
04. April 2020
Olten (CH)
Theaterstudio
Dornacherstraße 5
17. April 2020
Staßfurt
Salzlandtheater
18. April 2020
Mainz
Unterhaus
19. April 2020
Mainz
Unterhaus
24. April 2020
Bernburg
Theater
 
 

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Ihren Besuch stimmen Sie dem zu. Datenschutzerklärung