Logo
 

Spielplan
Karten


Hier finden Sie unsere Spielpläne bis Dezember 2019.


Klicken Sie für mehr Eindrücke mit Bildern und Texten bitte auf das Programm.
Und schauen Sie doch auch mal in die Mediathek und das Gästebuch!
Spielpläne als Druckversion.

Bürozeiten in der Leiterstr. 2 a:
Montag bis Freitag von 12.00 Uhr bis 18.00 Uhr.
Tel.: 0391-5414426

Unsere Eintrittspreise finden Sie in unseren AGB's!

Karten verfügbar Restkarten ausverkauft
Bitte wählen Sie den Spielmonat aus:
September | Oktober | November | Dezember |
  Juni  
14 Freitag, 20:00 Uhr - ca. 22:20

Wir bringen uns in Form

 


mit Lothar Bölck und Hans-Günther Pölitz


Kartenpreis pro Person 20.00 Euro
Bestellen
15 Samstag, 20:00 Uhr - ca. 22:10

Mittendrin ist auch daneben

 


mit Marion Bach, Heike Ronniger und Christoph Deckbar
Regie: Hans-Günther Pölitz


Kartenpreis pro Person 20.00 Euro
Bestellen
27 Donnerstag, 20:00 Uhr - ca. 22:15

Moskauer Hunde

 

Sondergastspiel mit Max Uthoff


ACHTUNG:
Die Veranstaltung findet im benachbarten MARITIM-Hotel Magdeburg statt!
Dort keine Abendkasse!!!

Bitte geben Sie bei Bestellung Ihre gewünschte Kategorie an!

Kartenpreis in Kategorie I:    30,- € ausverkauft
Kartenpreis in Kategorie II:   25,- € ausverkauft
Kartenpreis in Kategorie III:  23,- € ausverkauft


Kartenpreis pro Person 23.00 Euro
Bestellen
28 Freitag, 20:00 Uhr - ca. 22:10

Mittendrin ist auch daneben

 


mit Marion Bach, Heike Ronniger und Oliver Vogt
Regie: Hans-Günther Pölitz


Kartenpreis pro Person 20.00 Euro
Bestellen
  Juni  
Vorschau
Vorschau
18. September
Eckernförde
Stadthalle, Am Exer 1, 24340 Eckernförde
27. September
Butzbach
Alte Turnhalle, August-Storch-Str. 7, 35510 Butzbach
28. September
Mühlacker
Uhlandbau, Uhlandstr. 7, 75417 Mühlacker
29. September
Rohr
Klosterkirche Rohr
Karten ü.FV Hr.Birnstein
Tel. 036844 471 96
06. Oktober
Burg zu Hagen
Burg zu Hagen (Burgsaal), Burgallee 1 (Tel.: 04746/6043)
11. Oktober
Sangerhausen
Röhrigschacht Ortsteil Wettelrode Lehde
13. Oktober
Loburg
Gutshaus von Barby, Münchentor 1, 39279 Loburg
25. Oktober
Herborn
KulturScheune Herborn, Austraße 87, 35745 Herborn
27. Oktober
Leipzig
Leipziger Pfeffermühle
30. Oktober
Tangerhütte
Kulturhaus
08. November
Königswusterhausen
Dorfgemeinschaftshaus Diepensee, Hauptstraße 10 (An der Koppel)
09. November
Königswusterhausen
Dorfgemeinschaftshaus Diepensee, Hauptstraße 10 (An der Koppel)
10. November
Neustadt (Dosse)
Olafs-Werkstatt, Robert-Koch-Str. 47, 16845 Neustadt (Dosse)
22. November
Eilsleben
Rot-Kreuz-Centrum „Obere Aller“, WilhelmStr. 1, 39365 Eilsleben
30. November
Königslutter
Niedersächsisches Landeskrankenhaus
Festaal
11. Dezember
Naumburg
Theater
Am Salztor 1
12. Dezember
Naumburg
Theater
Am Salztor 1
16. Januar 2020
Darmstadt
halbNeun Theater
17. Januar 2020
Olten (CH)
Theaterstudio
Dornacherstraße 5
18. Januar 2020
Olten (CH)
Theaterstudio
Dornacherstraße 5
07. Februar 2020
Braunschweig
Brunsviga
21. Februar 2020
Zielitz
Holzhaustheater Zielitz
11. März 2020
Meerdorf
Altes Landhaus
13. März 2020
Blankenburg
Ewerk, Neue Halberstädter Str. 1-3, 38889 Blankenburg/Harz
28. März 2020
Freyburg/Unstrut
Rotkäppchen-Sektkellerei, Kellertheater
29. März 2020
Flechtingen
Kurhaus
Vor dem Tore 2
03. April 2020
Olten (CH)
Theaterstudio
Dornacherstraße 5
04. April 2020
Olten (CH)
Theaterstudio
Dornacherstraße 5
17. April 2020
Staßfurt
Salzlandtheater
18. April 2020
Mainz
Unterhaus
19. April 2020
Mainz
Unterhaus
24. April 2020
Bernburg
Theater
 
 

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Ihren Besuch stimmen Sie dem zu. Datenschutzerklärung